• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Сотрудничество России и Турции в области энергетики

13 марта 2017 г. состоялся круглый стол, посвященный современному состоянию и перспективам развития российско-турецких отношений. Заместитель директора Института энергетики НИУ ВШЭ, эксперт РСМД Владимир Лихачев в своем выступлении осветил энергетическую сторону сотрудничества Москвы и Анкары.

Избрание сотрудника Института энергетики НИУ ВШЭ академиком РАЕН

На заседании секции нефти и газа Российской академии естественных наук (РАЕН) действительным членом РАЕН был избран Лесных Валерий Витальевич, д.т.н., профессор, ведущий научный сотрудник Института энергетики НИУ ВШЭ

Институт энергетики НИУ ВШЭ на конференции Евразийской экономической комиссии

В работе Конференции приняли участие заместитель директора Института энергетики Лихачев В.Л. и ведущий эксперт Малаха В.Н.

В журнале "Теплоэнергетика" (№ 3, 2017) опубликована статья "Комплексная оценка эффективных масштабов обновления тепловых электростанций при обосновании рациональной структуры генерирующих мощностей на перспективу до 2035 года"

Одним из авторов статьи является ведущий научный сотрудник Института энергетики НИУ ВШЭ, зав. отделом ИНЭИ РАН Федор Веселов. Статья написана в соавторстве с сотрудниками ИНЭИ РАН  Ириной Ерохиной, Аллой Макаровой, Андреем Хоршевым. Информация о публикации доступна на официальном сайте журнала (http://www.tepen.ru/arhiv_nomerov/) и в Научной электронной библиотеке (http://elibrary.ru/item.asp?id=28172358)

XVII Международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение и XVIII Международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение - 2017»

С 14 по 16 марта 2017 года в г. Казани состоятся XVII Международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» и XVIII международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение-2017».

Верификация выбросов парниковых газов: Российский путь

Эксперт Института энергетики НИУ ВШЭ Алексей Караиванов принял участие в работе круглого стола «Пути формирования системы верификации выбросов парниковых газов в России»

Завершился первый семестр обучения на магистерской программе «Стратегический менеджмент в ТЭК»

В рамках обучения  прошла «Мастерская лучших практик», а так же серия мастер-классов и семинаров по управлению в энергетике.

Ведущий сотрудник Института энергетики НИУ ВШЭ Лесных В.В. выступил с докладом на Круглом столе «Оптимизация затрат и управление рисками при строительстве скважин»

15.12.2016 в Москве состоялся круглый стол «Оптимизация затрат и управление рисками при строительстве скважин», организованный Московским институтом нефтегазового бизнеса.

Институт энергетики НИУ ВШЭ запустил в работу раздел «Новости энергетики – Updates on Energy Technology»

Раздел представляет собой короткие обзоры новостей из области технологии энергетики.

Заместитель директора В.Л.Лихачев выступил с докладом на очередном Круглом столе Евразийской экономической комиссии

12 декабря 2016 г. в Евразийской экономической комиссии состоялся Круглый стол на тему «Практика и предложения по определению направлений гармонизации регулирования естественный монополий в отношении энергоэффективности»