Верификация выбросов парниковых газов: Российский путь

Эксперт Института энергетики НИУ ВШЭ Алексей Караиванов принял участие в работе круглого стола «Пути формирования системы верификации выбросов парниковых газов в России»

8 февраля 2017 г. эксперт Института энергетики НИУ ВШЭ Алексей Караиванов принял участие в работе круглого стола на тему «Пути формирования системы верификации выбросов парниковых газов в России».
Мероприятие состоялось на площадке ООО «деловая Россия» в соответствии с решением Межведомственной рабочей группы по экономическим аспектам охраны окружающей среды и регулирования выбросов парниковых газов.
В мероприятии приняли участие представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, деловых кругов, консалтинговых компаний.
В ходе работы круглого стола были заслушаны доклады представителей консалтинговых организаций, посвященные зарубежному опыту организации верификации углеродной отчетности. Отдельное внимание участники круглого стола уделили основным принципам и направлениям формирования системы верификации выбросов парниковых газов в России.