Магистерская программа "Стратегичеcкий менеджмент в ТЭК" - завершился первый семестр

В течение первого семестра студенты прослушали курс лекций и обсудили прослушанный материал на семинарах

Сотрудники Института энергетики – участие в образовательных программах Вышки

На кафедре общего и стратегического менеджмента факультета бизнеса и менеджмента Лихачев В.Л. начал вести в рамках данного курса лекции и семинарские занятия по проблемам управления ТЭК в целом и в нефтегазовой отрасли

Российско-французское сотрудничество в области энергетики

18 декабря сотрудники Института энергетики НИУ ВШЭ приняли участие во встрече с министром экономики и финансов Франции г-ном  Брюно Ле Мер, который выступил в НИУ ВШЭ с открытой лекцией посвященной «Франко-российским отношениям в новом международном контексте».

"Цены на нефть: факторы и тенденции"

Заведующий Центром изучения энергетической политики Виталий Ермаков выступил с презентацией на международном семинаре в ИМЕМО РАН.

Петелин Е.Н. выступил на международной конференции

16-17 ноября 2017 г. состоялась V Международная конференция молодых востоковедов ИДВ РАН «Восточная Азия и изменение глобального миропорядка».

"Формула с подвохом"

В журнале "Нефтегазовая Вертикаль"  была опубликована новая статья заведующего Центром изучения энергетической политики ВШЭ Ермакова В.В. и эксперта центра Кировой Д.А.

«Требования к топливной эффективности перспективных когенерационных установок»

В 5 выпуске журнала «Известия Российской академии наук. Энергетика» была опубликована статья научного руководителя Института Филиппова С.П. и ведущего научного сотрудника Дильман М.Д.

Ермоленко Г.В. избран Руководителем Рабочей группы Электроэнергетического Совета СНГ

4 ноября 2017 года Заведующий центром развития возобновляемых источников энергии выступил с докладом на 51-ом заседании Электроэнергетического Совета в Ташкенте. В ходе заседания он был назначен Руководителем Рабочей группы по энергоэффективности и возобновляемой энергетике.

Ермоленко Г.В. избран Заместителем председателя Группы экспертов ЕЭК ООН

Георгий Викторович был назначен Заместителем председателя Группы экспертов ЕЭК ООН  по возобновляемым источникам энергии (GERE).

Оксфордский институт энергетических исследований опубликовал новое исследование сотрудников Института

Исследование было проведено Заведующим Центром изучения энергетической политики Виталием Ермаковым и экспертом центра Дарьей Кировой