Международный форум по развитию бассейна реки Туманная (Tumen River Forum 2016)

14-16 октября 2016 г. эксперт Института энергетики Караиванов Алексей Александрович по приглашению администрации Яньбяньского университета (Yanbian University) принял участие в работе ежегодного международного форума по развитию бассейна реки Туманная (Tumen River Forum).

Завершился Международный Конгресс REENCON-XXI «Возобновляемая энергетика XXI век: энергетическая и экономическая эффективность»

Организаторами Конгресса выступили НИУ ВШЭ (Институт энергетики), РАН, МЦУЭР ЮНЕСКО, Фондом «Сколково» и Правительством Москвы (Руководитель Оргкомитета Конгресса – директор института энергетики  Медведева Е.А.).

Ведущий эксперт Института энергетики НИУ ВШЭ Игорь Ряпин принял участие в Международном конгрессе REENCON-2016

В ходе круглого стола "Накопители энергии - когда энергия действительно станет товаром?" Игорь Ряпин выступил с докладом "Сферы применения систем хранения электроэнергии: мировой опыт и российские перспективы"

Российско - Греческий форум по возобновляемой энергетике и энергоэффективности

11 сентября 2016 в г. Салоники, Греция состоялся Российско - Греческий форум по возобновляемой энергетике и энергоэффективности, организованный Правительствами РФ и Республики Греция. В церемонии открытия форума приняли участие Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович и Министр энергетики РФ Александр Новак.

Заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива

Заместитель директора Института энергетики Медведева Е.А.  приняла участие в заседании Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК в г.Ставрополе

Заседание Научно-экспертного совета по вопросам энергетики Евразийской экономической комиссии

Заместитель директора Института энергетики Медведева Е.А.  приняла участие в заседании Научно-экспертного совета по вопросам энергетики Евразийской экономической комиссии

Участие в.н.с. Андрея Ковалева в Конференции в Лондоне

14-15 июня 2016 года в Лондоне состоялась Конференция по энергетическим системам «Energy Systems Conference 2016: 21st Century Challenges»

Заседание Рабочей группы Минэнерго РФ по внедрению интеллектуальных энергетических систем

Медведева Елена Алексеевна, заместитель директора института, приняла участие в работе Рабочей группы Мнэнерго РФ по внедрению интеллектуальных энергетических систем, которая состоялась 8 июня 2016 года

Участие в работе Общественного совета Базовой организации государств – участников СНГ по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере электроэнергетики

30 мая 2016 года в НИУ «МЭИ» прошло заседание Общественного совета Базовойорганизации государств – участников Содружества Независимых Государств по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере электроэнергетики. Статус Базовой организации НИУ «МЭИ» получил 30 октября 2015 года решением глав правительств государств-участников СНГ.

Заместитель директора Медведевой Е.А. приняла участие в заседании Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК