"Природный газ в Китае: когда наступит дефицит?"

В журнале "Энергетическая политика" (2018, выпуск 2, с. 87-93) вышла статья ведущего эксперта Центра изучения энергетической политики Института энергетики НИУ ВШЭ Евгения Петелина

В Москве прошла крупнейшая нефтехимическая конференция

Виталий Ермаков, заведующий Центром изучения энергетической политики  выступил с докладом на VI международной конференции "Нефтехимия России и СНГ"

В.Л. Лихачев - участие в Круглом столе «Государство, наука, бизнес: стратегическое партнерство в развитии электроэнергетики Российской Федерации»

2 марта 2018 года состоялось заседание Круглого стола «Государство, наука, бизнес: стратегическое партнерство в развитии электроэнергетики Российской Федерации», организованное Министерством энергетики РФ совместно с Высшей школой государственного администрирования МГУ им. М.В. Ломоносова

Лихачев В.Л. принял участие в работе экспертной группы России и ЕС

8–9 февраля 2018 г. Российский совет по международным делам совместно с Представительством Европейского союза в РФ провели семинар «Россия и ЕС: перспективы экономических отношений в условиях санкций» в рамках проекта «Общественная дипломатия. ЕС и Россия»

Магистерская программа "Стратегичеcкий менеджмент в ТЭК" - завершился первый семестр

В течение первого семестра студенты прослушали курс лекций и обсудили прослушанный материал на семинарах

Сотрудники Института энергетики – участие в образовательных программах Вышки

На кафедре общего и стратегического менеджмента факультета бизнеса и менеджмента Лихачев В.Л. начал вести в рамках данного курса лекции и семинарские занятия по проблемам управления ТЭК в целом и в нефтегазовой отрасли

Российско-французское сотрудничество в области энергетики

18 декабря сотрудники Института энергетики НИУ ВШЭ приняли участие во встрече с министром экономики и финансов Франции г-ном  Брюно Ле Мер, который выступил в НИУ ВШЭ с открытой лекцией посвященной «Франко-российским отношениям в новом международном контексте».

"Цены на нефть: факторы и тенденции"

Заведующий Центром изучения энергетической политики Виталий Ермаков выступил с презентацией на международном семинаре в ИМЕМО РАН.

Петелин Е.Н. выступил на международной конференции

16-17 ноября 2017 г. состоялась V Международная конференция молодых востоковедов ИДВ РАН «Восточная Азия и изменение глобального миропорядка».

"Формула с подвохом"

В журнале "Нефтегазовая Вертикаль"  была опубликована новая статья заведующего Центром изучения энергетической политики ВШЭ Ермакова В.В. и эксперта центра Кировой Д.А.