Стратегическая сессия Роснано "Создание системы государственного стимулирования хранения электроэнергии в Российской Федерации"

27 апреля 2016 года ведущий эксперт Института энергетики НИУ ВШЭ Игорь Ряпин принял участие в стратегической сессии «Создание системы государственного стимулирования хранения электроэнергии в Российской Федерации», прошедшей в РОСНАНО и представил обзор международного опыта стимулирования развития систем хранения электроэнергии

Участие в Экспертном семинаре «Форсайт возобновляемых источников энергии в России: сценарии перехода к новому энергетическому укладу»

Ведущий научный сотрудник центра технологического прогнозирования Института энергетики Андрей Ковалев принял участие в обсуждении в ходе Экспертного семинара «Форсайт возобновляемых источников энергии в России: сценарии перехода к новому энергетическому укладу», который состоялся 25 апреля 2016 года

В Минске обсудили перспективы развития нефтегазовых рынков Центральной и Восточной Европы

12 апреля 2016 года научный сотрудник Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетики НИУ ВШЭ  Светлана Мельникова выступила на международной конференции "Нефтегазовые рынки Центральной и Восточной Европы" в г. Минск (Беларусь).

Руководство и коллектив Института Энергетики НИУ ВШЭ сердечно поздравляет Алину Мацура с присуждением Первого места на «XI Международнм Конгрессе молодых ученых по химии и химической технологии «МКХТ-2015».» и желает дальнейших творческих успехов!

Лихачев Владимир Львович, заместитель директора Института энергетики НИУ ВШЭ 20 ноября 2015 года принял участие в Деловой Программе Международного Форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015

В рамках Деловой Программы Международного Форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015 состоялась «Встреча министров энергетики БРИКС».

Во встрече принял участие заместитель директора Института энергетики НИУ ВШЭ Лихачев Владимир Львович.

14 сентября 2015 г. Институт энергетики НИУ ВШЭ и ИНЭИ РАН провели Круглый стол «Текущее состояние и перспективы развития европейского газового рынка», на котором были представлены результаты проведенного исследования «Газовый рынок Европы: утраченные иллюзии и робкие надежды». Мероприятие вели Вячеслав Кулагин и Татьяна Митрова.

Будущее российской энергетики

31 августа 2015 года состоялся круглый стол в рамках трека Power&Energy федерального акселератора технологических стартапов GenerationS, проводимого Российской венчурной компанией (РВК) в его работе принял участие ведущий эксперт Института энергетики НИУ ВШЭ Игорь Ряпин.

Участие в VI Национальной конференции Российской Ассоциации Ветроиндустрии

27 марта Георгий Викторович Ермоленко, заведующий Центром технологического прогнозирования в энергетике, представил доклад на VI Национальной конференции Российской Ассоциации Ветроиндустрии, которая проходила в Президент-Отеле.

19 марта в г. Пушкине состоялась конференция «Энергообеспечение АПК: проблемы и перспективы",проводимая в рамках сотрудничества между Правительством Ленинградской области и Правительством Республики Беларусь.