«Требования к топливной эффективности перспективных когенерационных установок»

В 5 выпуске журнала «Известия Российской академии наук. Энергетика» была опубликована статья научного руководителя Института Филиппова С.П. и ведущего научного сотрудника Дильман М.Д.

Ермоленко Г.В. избран Руководителем Рабочей группы Электроэнергетического Совета СНГ

4 ноября 2017 года Заведующий центром развития возобновляемых источников энергии выступил с докладом на 51-ом заседании Электроэнергетического Совета в Ташкенте. В ходе заседания он был назначен Руководителем Рабочей группы по энергоэффективности и возобновляемой энергетике.

Ермоленко Г.В. избран Заместителем председателя Группы экспертов ЕЭК ООН

Георгий Викторович был назначен Заместителем председателя Группы экспертов ЕЭК ООН  по возобновляемым источникам энергии (GERE).

Оксфордский институт энергетических исследований опубликовал новое исследование сотрудников Института

Исследование было проведено Заведующим Центром изучения энергетической политики Виталием Ермаковым и экспертом центра Дарьей Кировой

В журнале «Нефтегазовая вертикаль» опубликована статья Виталия Ермакова и Дарьи Кировой «Тугой бюджетный пояс»

В статье анализируются изменение и инструменты поддержания фискальных цен безубыточности как одного из весомых факторов, влияющих на принятие решений о сохранении и прекращении действующей политики сокращения добычи

Распределенная энергетика: «вместе» или «вместо»?

Статья Федора Веселова (Институт энергетики НИУ ВШЭ) и Алексея Хохлова (Энергетический центр МШУ "Сколково")

Петелин Е.Н. выступил с докладом «Развитие системы подземных хранилищ газа в Китае»

Доклад был представлен 26 октября 2017 г. в рамках 12-й Всероссийской конференции молодых ученых, специалистов и студентов «Новые технологии в газовой промышленности», организованной совместно РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и ПАО «Газпром»

«Энергия будущего. Альтернативный путь развития»