Участие в работе конференции «Будущий облик мировой энергетики: новые вызовы, приоритеты, возможности», организованной ПАО «ЛУКОЙЛ»

02.12.2016 в Москве прошла конференция «Будущий облик мировой энергетики: новые вызовы, приоритеты, возможности», организованная ПАО «ЛУКОЙЛ», которая  отмечает в этом году своё 25-летие

Развитие возобновляемой энергетики на постсоветском пространстве

В ходе круглого стола «Энергоэффективность и ВИЭ. Современные технологии и европейский опыт для энергетики стран СНГ» Лихачев В.Л. представил доклад «Зеленая энергетика» СНГ»

Институт энергетики НИУ ВШЭ на форуме ENES 2016

23 – 24 ноября 2016 года в Москве в Гостином дворе прошел V Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2016 (enes-expo.ru). Эксперты Института энергетики приняли активное участие в работе форума.

Методика оптимального построения гибридных ветросолнечных систем энергоснабжения на этапе обоснования инвестиций была представлена экспертами Института энергетики

2 - 5 ноября 2016 г. в Хофбурге, Вена, Австрия состоялась Международная конференция «Viena GREEN 2016 Conference» SGEM Вена GREEN HOFBURG 2016 , в рамках которой Ермоленко Б.В., Ермоленко Г.В. и Фетисова Ю.А. представили свою новую работу.

Научному руководителю Института С.П. Филиппову присвоено звание академика

В процессе выборов в Российскую Академию наук звание академика получил научный руководитель Института энергетики Филиппов С.П. Поздравляем его и желаем нового впечатляющего научного развития!!!

26-27 октября 2016 в Минске, Республика Беларусь прошла международная конференция «Закладывая основы экономической интеграции и устойчивого развития в регионе ЕЭК ООН. Видение до 2039 года»

Конференция была открыта Премьер-министром Республики Беларусь А.В. Кобяковым,, Министром иностранных Дел Республики Беларусь В.В. Макей, и, заместителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций и Исполнительный секретарь ЕЭК ООН Кристианом  Бахом.

В рамках Международного форума по вопросам устойчивого энергетического развития в Баку был представлен доклад о развитии проектов ВИЭ в России

О государственных индикаторах развития ВИЭ на оптовом рынке и об ожидаемых результатах рассказал заведующий центром ВИЭ Г.В. Ермоленко.

Презентация "Карты отрасли ВИЭ (ОРЭМ) в России" в рамках Международного Конгресса по возобновляемой энергетике REENCON-XXI

Заведующий Центром развития возобновляемых источников энергии Института энергетики НИУ ВШЭ Ермоленко Георгий Викторович,   выступил на Международном конгрессе  REENCON-ХХІ «Возобновляемая энергетика XXI век: энергетическая и экономическая эффективность» с  презентацией  « Карта отрасли ВИЭ (ОРЭМ) в России», разработанной совместно с ведущим экспертом центра Юлией Александровной Фетисовой.

Международный форум по развитию бассейна реки Туманная (Tumen River Forum 2016)

14-16 октября 2016 г. эксперт Института энергетики Караиванов Алексей Александрович по приглашению администрации Яньбяньского университета (Yanbian University) принял участие в работе ежегодного международного форума по развитию бассейна реки Туманная (Tumen River Forum).

Завершился Международный Конгресс REENCON-XXI «Возобновляемая энергетика XXI век: энергетическая и экономическая эффективность»

Организаторами Конгресса выступили НИУ ВШЭ (Институт энергетики), РАН, МЦУЭР ЮНЕСКО, Фондом «Сколково» и Правительством Москвы (Руководитель Оргкомитета Конгресса – директор института энергетики  Медведева Е.А.).