"Цены на нефть: факторы и тенденции"

Заведующий Центром изучения энергетической политики Виталий Ермаков выступил с презентацией на международном семинаре в ИМЕМО РАН.

Петелин Е.Н. выступил на международной конференции

16-17 ноября 2017 г. состоялась V Международная конференция молодых востоковедов ИДВ РАН «Восточная Азия и изменение глобального миропорядка».

"Формула с подвохом"

В журнале "Нефтегазовая Вертикаль"  была опубликована новая статья заведующего Центром изучения энергетической политики ВШЭ Ермакова В.В. и эксперта центра Кировой Д.А.

«Требования к топливной эффективности перспективных когенерационных установок»

В 5 выпуске журнала «Известия Российской академии наук. Энергетика» была опубликована статья научного руководителя Института Филиппова С.П. и ведущего научного сотрудника Дильман М.Д.

Ермоленко Г.В. избран Заместителем председателя Группы экспертов ЕЭК ООН

Георгий Викторович был назначен Заместителем председателя Группы экспертов ЕЭК ООН  по возобновляемым источникам энергии (GERE).

Ермоленко Г.В. избран Руководителем Рабочей группы Электроэнергетического Совета СНГ

4 ноября 2017 года Заведующий центром развития возобновляемых источников энергии выступил с докладом на 51-ом заседании Электроэнергетического Совета в Ташкенте. В ходе заседания он был назначен Руководителем Рабочей группы по энергоэффективности и возобновляемой энергетике.

Оксфордский институт энергетических исследований опубликовал новое исследование сотрудников Института

Исследование было проведено Заведующим Центром изучения энергетической политики Виталием Ермаковым и экспертом центра Дарьей Кировой

В журнале «Нефтегазовая вертикаль» опубликована статья Виталия Ермакова и Дарьи Кировой «Тугой бюджетный пояс»

В статье анализируются изменение и инструменты поддержания фискальных цен безубыточности как одного из весомых факторов, влияющих на принятие решений о сохранении и прекращении действующей политики сокращения добычи

Распределенная энергетика: «вместе» или «вместо»?

Статья Федора Веселова (Институт энергетики НИУ ВШЭ) и Алексея Хохлова (Энергетический центр МШУ "Сколково")

Петелин Е.Н. выступил с докладом «Развитие системы подземных хранилищ газа в Китае»

Доклад был представлен 26 октября 2017 г. в рамках 12-й Всероссийской конференции молодых ученых, специалистов и студентов «Новые технологии в газовой промышленности», организованной совместно РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и ПАО «Газпром»