14 сентября 2015 г. Институт энергетики НИУ ВШЭ и ИНЭИ РАН провели Круглый стол «Текущее состояние и перспективы развития европейского газового рынка», на котором были представлены результаты проведенного исследования «Газовый рынок Европы: утраченные иллюзии и робкие надежды». Мероприятие вели Вячеслав Кулагин и Татьяна Митрова.

Будущее российской энергетики

31 августа 2015 года состоялся круглый стол в рамках трека Power&Energy федерального акселератора технологических стартапов GenerationS, проводимого Российской венчурной компанией (РВК) в его работе принял участие ведущий эксперт Института энергетики НИУ ВШЭ Игорь Ряпин.

Участие в VI Национальной конференции Российской Ассоциации Ветроиндустрии

27 марта Георгий Викторович Ермоленко, заведующий Центром технологического прогнозирования в энергетике, представил доклад на VI Национальной конференции Российской Ассоциации Ветроиндустрии, которая проходила в Президент-Отеле.

19 марта в г. Пушкине состоялась конференция «Энергообеспечение АПК: проблемы и перспективы",проводимая в рамках сотрудничества между Правительством Ленинградской области и Правительством Республики Беларусь.

Международная конфренция "Развитие возобновляемой энергетики в СНГ"

3 февраля 2015 г. в Москве прошла Международная Конференция «Развитие возобновляемой энергетики в СНГ», организованная по инициативе Института Энергетики НАН Беларуси Институтом энергетики НИУ ВШЭ и Институтом энергетических исследований РАН

18 сентября завершилась работа IX научно-практической конференции «Future security»

Заведующий Центром  анализа рисков в энергетике Валерий Лесных выступил с докладом «Перерывы в энергоснабжении как фактор энергетической безопасности»

Участие в Международном форуме «Возобновляемая энергетика» REENFOR 2014

30 июня 2014 года заведующий Центром технологического прогнозирования в энергетике Института энергетики НИУ ВШЭ к.т.н. Ермоленко Г.В.. выступил с презентацией на тему: «Современное состояние развития мировой ветроэнергетики» на Международном форуме «Возобновляемая энергетика»  REEFOR 2014.