• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

В Минске обсудили перспективы развития нефтегазовых рынков Центральной и Восточной Европы

12 апреля 2016 года научный сотрудник Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетики НИУ ВШЭ  Светлана Мельникова выступила на международной конференции "Нефтегазовые рынки Центральной и Восточной Европы" в г. Минск (Беларусь).

Руководство и коллектив Института Энергетики НИУ ВШЭ сердечно поздравляет Алину Мацура с присуждением Первого места на «XI Международнм Конгрессе молодых ученых по химии и химической технологии «МКХТ-2015».» и желает дальнейших творческих успехов!

Лихачев Владимир Львович, заместитель директора Института энергетики НИУ ВШЭ 20 ноября 2015 года принял участие в Деловой Программе Международного Форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015

В рамках Деловой Программы Международного Форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015 состоялась «Встреча министров энергетики БРИКС».

Во встрече принял участие заместитель директора Института энергетики НИУ ВШЭ Лихачев Владимир Львович.

Круглый стол «Текущее состояние и перспективы развития европейского газового рынка»

14 сентября 2015 г. Институт энергетики НИУ ВШЭ и ИНЭИ РАН провели Круглый стол «Текущее состояние и перспективы развития европейского газового рынка», на котором были представлены результаты проведенного исследования «Газовый рынок Европы: утраченные иллюзии и робкие надежды». Мероприятие вели Вячеслав Кулагин и Татьяна Митрова.

Будущее российской энергетики

31 августа 2015 года состоялся круглый стол в рамках трека Power&Energy федерального акселератора технологических стартапов GenerationS, проводимого Российской венчурной компанией (РВК) в его работе принял участие ведущий эксперт Института энергетики НИУ ВШЭ Игорь Ряпин.

Участие в VI Национальной конференции Российской Ассоциации Ветроиндустрии

27 марта Георгий Викторович Ермоленко, заведующий Центром технологического прогнозирования в энергетике, представил доклад на VI Национальной конференции Российской Ассоциации Ветроиндустрии, которая проходила в Президент-Отеле.

19 марта в г. Пушкине состоялась конференция «Энергообеспечение АПК: проблемы и перспективы"

19 марта в г. Пушкине состоялась конференция «Энергообеспечение АПК: проблемы и перспективы",проводимая в рамках сотрудничества между Правительством Ленинградской области и Правительством Республики Беларусь.

Международная конфренция "Развитие возобновляемой энергетики в СНГ"

3 февраля 2015 г. в Москве прошла Международная Конференция «Развитие возобновляемой энергетики в СНГ», организованная по инициативе Института Энергетики НАН Беларуси Институтом энергетики НИУ ВШЭ и Институтом энергетических исследований РАН

18 сентября завершилась работа IX научно-практической конференции «Future security»

Заведующий Центром  анализа рисков в энергетике Валерий Лесных выступил с докладом «Перерывы в энергоснабжении как фактор энергетической безопасности»