Юбилейное 50-е заседание Рабочей группы АТЭС по энергоэффективности и энергосбережению

«Два профицита в противофазе» и «Балансировщик устал»

В журнале «Нефтегазовая вертикаль» опубликованы две новые статьи Заведующего центром изучения энергетической политики Виталия Ермакова

Ведущий эксперт центра изучения энергетической политики Евгений Петелин прокомментировал выход США из Парижского соглашения

4 октября 2017 года ежедневная деловая газета «РБК+Энергосбережение» опубликовала статью «Экономика выходит из угля»

С 9 по 13 октября в Берлине прошел образовательный курс InfraTrain, завершившийся конференцией BELEC

Среди участников была Дарья Кирова, эксперт Центра энергетической политики

В журнале "Теплоэнергетика" опубликована статья «Стратегические перспективы электроэнергетики России»

Одним из авторов статьи является ведущий научный сотрудник Института энергетики НИУ ВШЭ, зав. отделом ИНЭИ РАН Федор Веселов

В. В. Ермаков выступил на панельной дискуссии VIII Международного Форума по проблемам энергетики и климата

13 октября 2017 г. заведующий Центром энергетической политики Виталий Викторович Ермаков выступил на панельной дискуссии VIII Международного Форума по проблемам энергетики и климата в Стамбуле. Модератором которой был исполнительный директор Международного Энергетического Агентства (МЭА) Фатих Бирол.

Вышла новая книга в соавторстве научного руководителя Института энергетики Филиппова Сергея Петровича

ООО «Керамические технологии», входящее в АО «Группа компаний ИнЭнерджи», при содействии фонда «Энергия без границ», анонсировало новинку в научной литературе — «Стационарные энергетические установки с топливными элементами: материалы, технологии, рынки».  Данная книга — первое в России систематизированное изложение современного состояния развития стационарных энергетических установок на базе топливных элементов.

Магистерская программа « Стратегический менеджмент в ТЭК» - набор 2017 года

В. В. Ермаков выступил на IX Международном форуме "Энергетическая безопасность и перспективы развития"

4 октября 2017 г.  заведующий Центром энергетической политики В.В. Ермаков выступил на IX Международном форуме "Энергетическая безопасность и перспективы развития", проходившем в рамках Международного Газового Форума в Санкт-Петербурге с докладом "Риски укрепления рубля для российских газовых проектов".

Лесных Валерий Витальевич "Заслуженный деятель науки Российской Федерации".

Указом Президента Российской Федерации от 10.09.2017 № 416 доктору   технических   наук, профессору, директору центра анализа рисков ООО  "НИИгазэкономика", ведущему научному сотруднику Института энергетики НИУ ВШЭ ЛЕСНЫХ  Валерию  Витальевичу за большой вклад в  развитие  науки,  образования,  подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную  работу присвоено почетное звание "Заслуженный деятель науки Российской Федерации"