19 марта в г. Пушкине состоялась конференция «Энергообеспечение АПК: проблемы и перспективы",проводимая в рамках сотрудничества между Правительством Ленинградской области и Правительством Республики Беларусь.

В конференции приняли участие и выступили с докладами коллеги Института энергетики:

- заместитель директора Института энергетики Лихачев Владимир Львович, с докладом«Основные направления сотрудничества стран СНГ в области энергосбережения и ВИЭ».

- заведующий центром технологического прогнозирования в энергетике Ермоленко Георгий Викторович, с докладом«Разработка схем децентрализованного энергоснабжения с использованием возобновляемых источников и накопителей энергии».

Работа конференции была посвящена решению основных вопросов создания демонстрационной зоны энергоэффективности в агропромышленном комплексе (АПК), применения возобновляемых источников энергии, в том числе в сельскохозяйственном производстве, инновационных энергосберегающих технологий, а также проблемам импортозамещения.

В конференции приняли участие руководители и специалисты ведущих научно-исследовательских институтов России и Республики Беларусь, чья деятельность связана с вопросами энергетики и АПК.