Мастерские лучших практик – Управление рисками в энергетике

В рамках магистерской программы «Стратегический менеджмент в топливно – энергетическом комплексе» с 13 по 24 июня прошли занятия «активного модуля», в ходе которых студенты участвовали в лекциях, семинарах, защищали курсовые работы и сдавали зачеты и экзамены.

Мастер-класс Георгия Ермоленко

Заведующий центром развития возобновляемых источников энергии Института энергетики НИУ ВШЭ Ермоленко Георгий Викторович провел для студентов магистерской программы «Стратегический менеджмент в ТЭК» мастер-класс на тему «Организация управления разработкой и реализацией проектов генерации на основе возобновляемых источников энергии».

Заведующий Центром развития ВИЭ Ермоленко Г.В. рассказал корреспонденту блога о зеленой энергетике "Кислород.ЛАЙФ" о новой методике оценки потенциала ВИЭ

О разработанной сотрудниками Института энергетики методике, основанной на базе данных NASA, а также о перспективах развития российской промышленности ВИЭ Г.В.Ермоленко рассказал в интервью по ссылке

Магистерская программа «Стратегический менеджмент в ТЭК» - второй День открытых дверей

20 мая 2017 г. состоялся второй День открытых дверей Факультета менеджмента и бизнеса НИУ ВШЭ.

Энергетическая безопасность: новые вызовы и риски

В журнале «Энергетическая политика», выпуск 1, 2017, в рубрике «Энергетическая безопасность: новые вызовы и риски» опубликована статья заместителя директора Института энергетики НИУ ВШЭ к.т.н. Лихачева В.Л. «Энергетическая безопасность и направления ее обеспечения в ЕАЭС».

Global Energy 2015–2016

12 мая 2017 г. Российский cовет по международным делам (РСМД) провёл в БЦ «Александр Хаус» круглый стол по вопросам развития мировой энергетики. В рамках мероприятия был представлен международный доклад «Global Energy 2015–2016» («Мировая энергетика 2015–2016»), в котором затрагиваются вопросы развития мирового ТЭК и возобновляемых источников энергии, анализируются перспективы строительства трубопроводов, рассматривается ситуация, сложившаяся на Ближнем Востоке. Отдельная глава книги посвящена нефтегазовому сектору экономики России.

Кому помогут солнце и ветер

Ветряки и солнечные батареи обеспечат энергией жителей Дальнего Востока и юга России.