«Энергия будущего. Альтернативный путь развития»

Заведующий центром развития возобновляемых источников энергии Ермоленко Георгий Викторович выступил с докладом на Круглом Столе

23 октября 2017 г. состоялась VII Научно-практическая конференция, посвященная актуальным экологическим проблемам Московского региона. Организатор мероприятия — Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Конференция на это раз имеет особый статус, поскольку проходит в год, объявленный в Российской Федерации Годом экологии. Соответствующий указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным 5 января 2016 года. Основной задачей проведения Года экологии является обеспечение экологической безопасности и сохранение уникальной природы России.
Сегодня в мире использование возобновляемых источников энергии (ВИЭ) достигло промышленного уровня и является одним из наиболее динамично развивающихся среди других направлений в энергетике. Природоохранная идеология сегодня прочно укоренилась в общественном сознании прогрессивной части мирового сообщества, и Россия пойдет по этому пути.
В рамках работы Конференции проведен Круглый стол "ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО. АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ". На круглом столе обсуждены перспективы развития возобновляемых источников энергии, а также опыт компаний, активно применяющих возобновляемые источники энергии.
Высшая Школы экономики была представлена докладом заведующего Центром развития ВИЭ, Института энергетики НИУ-ВШЭ к.т.н. Ермоленко Г.В. «Предпосылки развития возобновляемой энергетики в  России»

(http://www.экофорум.москва/2017/roundtables/energy-of-future.html)