Сотрудники Центра изучения энергетической политики приняли участие в Круглом столе на тему: «Влияние налоговой политики на инвестиции в нефтяной отрасли России»

Круглый стол был проведен 24 октября 2018 г. в Аналитическом центре при Правительстве РФ.

24 октября сотрудники Центра изучения энергетической политики приняли участие в Круглом столе на тему: «Влияние налоговой политики на инвестиции в нефтяной отрасли России», проведенном в Аналитическом центре при Правительстве РФ.  В ходе Круглого стола  было отмечено, что инвестиции в нефтегазовый сектор России с 2012 по 2017 год в номинальном выражении увеличились почти в полтора раза, причём основной прирост пришёлся на сектор добычи нефти и нефтегазовый сервис. Однако, инвестиции в добычу газа и в его транспортировку по трубопроводам в реальном выражении снижались с середины 2010-х годов.