04 октября 2018 года  был проведен совместный семинар с нашими французскими коллегами из IFP School и Mines ParisTech на тему: "Экономика природного газа"

Институт энергетики провел совместный семинар с французскими коллегами из IFP School и Mines ParisTech на тему: "Экономика природного газа".
Профессор Olivier Massol представил свой доклад на тему: «Поэтапный отказ ФРС США от использования гелия», в котором рассказал о модели частичного равновесия глобального гелиевого рынка, разработанной его командой, и о последствиях решения США быстро отказаться от федеральных запасов гелия. Модель включает подробное описание отрасли и рассматривает производителей гелия в качестве игроков в динамичной кооперативной игре.
Екатерина Духанина выступила с докладом на тему: «Интеграция рынков природного газа: возможности для арбитража», в котором она описала модель оценки последствий интеграции на примере северной и южной зоны газового рынка Франции. Модель также применялась для оценки готовности к интеграции газовых хабов Европы, Америки и Азии.

Участники активно участвовал в дискуссиях и обменялись мнениями по темам семинара.