Ученые НИУ ВШЭ разработали оригинальную методику оценки потенциала возобновляемых источников энергии

"К 2024 году в России будет зрелая промышленность ВИЭ" - Заведующий Центра развития ВИЭ Института энергетики Георгий Ермоленко дал интервью "Кислород.Лайф"

«Кислород.ЛАЙФ» обратился с вопросами об итогах этой исследовательской работы к заведующему Центром развития ВИЭ Института энергетики ВШЭ, к.т.н. Георгию Ермоленко. И выяснил, что по этой методике ученые уже оценили ветропотенциал Татарстана и Калининградской области, и готовы сделать такие же расчеты для любого региона страны. Но интервью в итоге получился шире по тематике. Говорили о том, быстро или медленно развиваются ВИЭ в России, доживем ли мы до того, что начнем закрывать угольные ТЭС. А самое главное – реализуем ли эффективно потенциал возобновляемой энергетики страны, который является очень высоким.
Подробнее по ссылке: http://kislorod.life/opinions/k_2024_godu_v_rossii_budet_zrelaya_promyshlennost_vie_/