Магистерская программа «Стратегический менеджмент в ТЭК» - второй День открытых дверей

20 мая 2017 г. состоялся второй День открытых дверей Факультета менеджмента и бизнеса НИУ ВШЭ.

С развернутым сообщением о Высшей школе экономике и о магистерских программах факультета, их особенностях и о правилах приема в магистратуру будущим абитуриентам рассказал декан факультета, профессор Н.Б. Филинов.

Магистерскую программу «Стратегический менеджмент в ТЭК» представил Академический руководитель программы, заместитель директора Института энергетики В.Л. Лихачев.  Буклет Стратег Менеджмент ТЭК 2016 04 21.pdf

В.Л. Лихачев подчеркнул особенность программы, которая реализуется на основе сотрудничества трех ведущих российских университетов: Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Уральского Федерального университета при активном участии специалистов из академического сообщества и крупнейших российских компаний и государственных органов управления, отметив, что в настоящее время  студентами программы являются сотрудники таких компаний, как ПАО «НЛМК», ПАО «НК Роснефть», АО «Системный оператор ЕЭС», ПАО «Мосэнерго»  и других. Учитывая, что программа рассчитана на сотрудников энергетических компаний и компаний – крупных потребителей энергоресурсов, имеющих опыт работы на менеджерских позициях и испытывающих потребность в расширении своего профессионального горизонта, позволяющая компаниям реализовать свой кадровый потенциал, контролировать ход подготовки кадрового резерва, решать актуальные проблемы в ходе обучения сотрудников, программа становится все более и более востребованной.