Участие в Международном форуме «Возобновляемая энергетика» REENFOR 2014

30 июня 2014 года заведующий Центром технологического прогнозирования в энергетике Института энергетики НИУ ВШЭ к.т.н. Ермоленко Г.В.. выступил с презентацией на тему: «Современное состояние развития мировой ветроэнергетики» на Международном форуме «Возобновляемая энергетика»  REEFOR 2014.

30 июня 2014 года заведующий Центром технологического прогнозирования в энергетике Института энергетики НИУ ВШЭ к.т.н. Ермоленко Г.В. выступил с презентацией на тему: «Современное состояние развития мировой ветроэнергетики» на Международном форуме «Возобновляемая энергетика» REEFOR 2014.
Публикация «Разработка методов анализа и оптимизации схем децентрализованного энергоснабжения с использованием возобновляемых источников и накопителей энергии», подготовленная сотрудниками Института Энергетики НИУ ВШЭ Ермоленко Г.В. и Балакиной Ю.А и Доцентом РХТУ им. Д.И. Менделеева Ермоленко Б.В. включена в труды Форума.
Форум проходит с 30 июня по 2 июля в Черноголовке. Его тематика охватила широкий круг актуальных вопросов развития возобновляемой энергетики:
  • Состояние и перспективы развития распределенной и автономной энергетики в России. Роль и место возобновляемой энергетики.
  • Технико-экономические аспекты возобновляемой энергетики.
  • Опыт разработки и реализации проектов с использованием возобновляемых источников энергии в автономной и распределенной энергетике в России и в мире.
  • Законодательные и нормативно-правовая база развития ВИЭ в России и в мире и пути ее совершенствования.
  • Ход и проблемы реализации проектов в области возобновляемой сетевой энергетики в России в рамках действующего стимулирующего федерального и регионального законодательства.
В работе Форума приняли участие ведущие специалисты отечественных и зарубежных центров, представители министерств и ведомств.